Заботливая мама!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Заботливая мама!

Полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения провели в Конаковском районе конкурс «Заботливая мама!» 
В связи с уменьшением светового дня для безопасности наших детей необходимо обеспечить их световозвращающими элементами

Присутствие световозвращающих элементов на одежде может значительно снизить травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить пешехода, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но, если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды. 

7 декабря 2018 года в Доме культуры деревни Вахонино Конаковского района поведен II окружной конкурс «Заботливая мама» по декорированию верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими материалами подготовленный отрядом юных инспекторов дорожного движения школы д. Вахонино, Госавтоинспекцией и управлением образования Конаковского района. В нем приняли участие представители образовательных учреждений пос. Новозавидовский, поселка Козлово, деревни Мокшино, д. Вахонино. 
Конкурс организован с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации световозвращающих элементов на одежде у детей и взрослых в темное время суток.

Праздник открыл своим выступлением отряд ЮИД «Главная дорога» с тематическим выступлением и пропагандой светоотражающих элементов. В течение всего мероприятия дети и взрослые узнавали интересные факты о световозвращателях и правила их ношения. Воспитанники детского сада, учащиеся школ вместе с родителями, педагогами и воспитателями представили свои модели одежды со световозвращателями. Творческие выступления конкурсантов были продуманы таким образом, чтобы наиболее ярко представить наряд маленького и взрослого пешехода, а также напомнить зрителям о правилах дорожного движения. Многие модели имели внешнюю привлекательность, оригинальность, функциональность и удобство ношения и возможное, использования для повседневной жизни. Победители и призеры конкурса получили грамоты, а главным подарком для каждой семьи станет безопасность собственных детей, ведь на их одежде останутся светоотражающие элементы, пришитые заботливыми руками любящей мамы.

Дудуева Елена Анатольевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»