Сотрудники столичной Госавтоинспекции приняли участие в спортивном празднике московской полиции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники столичной Госавтоинспекции приняли участие в спортивном празднике московской полиции

Сотрудники столичной Госавтоинспекции приняли участие в спортивном празднике московской полиции

Ежегодно представители всех подразделений Главного управления МВД России по г. Москве прибывают в Лужники, чтобы продемонстрировать гостям и жителям столицы возможности правоохранительных органов. Выступление полицейских, выставки, угощение и развлечения для детей – так Москва отметила 300-летний юбилей полиции.

Площадка Управления Госавтоинспекции города Москвы стала самой масштабной на спортивной арене «Лужники». На выставке ретро-автомобилей гости ознакомились с историей становления и развития службы, а также сделать эффектные фото с представителями ОРУД-ГАИ-ГИБДД, которые продемонстрировали форменное обмундирование разных лет.

Для малышей дорожные полицейские подготовили особый сюрприз. В автогородке, оборудованном специальной площадкой с дорожными знаками, пешеходными переходами и светофорами, ребятам, успешно сдавшим экзамены, выдавали детские водительские удостоверения. Представители колледжа связи № 54 им. П.М. Вострухина провели квесты и викторины с призами и полезными подарками. В автобусе-тренажере под названием «Школа дорожной безопасности» ребята узнали, как правильно себя вести в транспорте. Госавтоинспекторы показали детям обучающий мультфильм по Правилам дорожного движения, а также на примере манекена продемонстрировали, что может случиться во время ДТП с непристегнутым пассажиром.

Творческая мастерская от издания «Добрая Дорога Детства» не оставила равнодушным ни одного юного посетителя. Дети с энтузиазмом рисовали пищевыми фломастерами дорожные знаки на имбирных пряниках, после чего с удовольствием лакомились собственными произведениями кулинарного искусства. В ходе мастер-класса начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Любовь Высоцкая провела опрос о безопасном поведении на проезжей части и вручила всем участникам стильные светоотражающие браслеты и брелоки, которые помогут маленьким пешеходам стать более заметными для водителей.

К мастерам аквагрима выстроилась целая очередь. Рисунки на лице и руках с изображением дорожных знаков вызвали у детей неподдельный восторг.

На протяжении всего праздничного дня для посетителей работала полевая кухня, где каждый желающий мог полакомиться ароматной гречневой кашей и попить душистого чая вприкуску с баранками.

Во время проведения мероприятий на площадке Госавтоинспекции работал пресс-центр ЮИД. Юные журналисты взяли интервью у почетных гостей праздника и, конечно побеседовали с начальником УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майором полиции Виктором Коваленко. Глава столичной Госавтоинспекции рассказал о мероприятиях, организованных ведомством, а также поздравил с праздником и пожелал всем безопасных дорог.

В рамках торжества полицейские соревновались за звание лучших в различных номинациях. Команда УГИБДД заняла почетное второе место по мини-футболу среди подразделений ГУ МВД России по г. Москве. Сотрудники столичной Госавтоинспекции показали хорошие результаты по стрельбе из пневматического пистолета. В этом виде спорта они завоевали бронзу. В ходе показательных выступлений пилотажной группы водительского мастерства Госавтоинспекции «Каскад» зрители, затаив дыхание, наблюдали за исполнением виртуозных трюков.

Гости площадки УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве оставили множество положительных отзывов о празднике и выразили надежду, что приедут в Лужники и в следующем году, чтобы снова насладиться атмосферой семейного праздника.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»