Тверские автоинспекторы вместе с первоклассниками навели порядок на дорогах Лего-города
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тверские автоинспекторы вместе с первоклассниками навели порядок на дорогах Лего-города

Полицейские провели обучающее мероприятие для школьников в рамках месячника безопасности дорожного движения.
Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит детским образовательным учреждениям. Формирование у школьников начальных классов и воспитанников детских садов правил дорожной грамотности рассматривается как составная часть воспитания общей культуры ребёнка, как систематическая, целенаправленная деятельность.

В процессе знакомства детей с правилами дорожного движения педагоги МБОУ УСОШ №4 г. Удомли используют разнообразные наглядно-практические формы обучения, одна из них – в форме игры.

Так, 3 сентября 2018 года в рамках проекта «Школа Росатома» и в рамках Месячника безопасности дорожного движения, на базе МБОУ УСОШ № 4 была организована районная площадка «Лего – город». Отправиться в удивительное путешествие по городу, которого нет на карте, организаторы мероприятия пригласили инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД и воспитанников дошкольных образовательных учреждений Удомельского городского округа: МБДОУ «детский сад «Кораблик», МБДОУ «детский сад «Улыбка», МБДОУ «детский сад «Дюймовочка» и начальные классы МБОУ УНОШ «Садко» и МБОУ «УСОШ №1 им. А.С. Попова».

В рамках площадки ребятам предлагалось пофантазировать и поработать над созданием сказочного города для мультипликационных героев. А также с помощью загадок, стихов, макетов дорожных знаков, конструктора лего и подвижных игр совершить путешествие по улицам сказочного города. А чтобы это путешествие было безопасным, необходимо знание правил дорожного движения.

Закончилось мероприятие танцевальным флэшмобом с которым дети обращаются к участникам дорожного движения:
Внимание, взрослые!
Внимание, дети!
Правила дорожного движения важны для всех на свете!
Чтоб жить, не зная огорчений,
Чтоб бегать, прыгать и летать,
Ты должен правила движенья всегда и всюду соблюдать!

Так, в игровой форме, ребята повторили необходимые правила дорожного движения. И окончательно убедились в их важности, посмотрев театрализованное представление команды ЮИДД МБОУ УСОШ №4. Радостным для каждого из участников стало получение памятных сувениров – светоотражателей и карманных календариков «Засветись».

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»