Посвящение дошкольников в отряд ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Посвящение дошкольников в отряд ЮИД

21 августа в МБДОУ «Детский сад № 26 «Журавушка» прошел праздник «Посвящение дошколят в ЮИД (Юные Инспекторы Дорог)» с привлечением сотрудников отдела ГИБДД МВД России по городу Междуреченск. В целях проведения профилактической работы с дошкольниками по предупреждению дорожно – транспортных правонарушений, формирования у детей углубленных знаний правил дорожного движения через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах был создан отряд юных инспекторов движения под названием «Дошколенок».

Меропрриятие "Посвящение дошкольников в отряд ЮИД"

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения. И, конечно, делать это необходимо в доступной для детей игровой форме, т.к. игра является основным видом активности дошкольника, в процессе которой он приобретает опыт. 21 августа в МБДОУ «Детский сад № 26 «Журавушка» прошел праздник «Посвящение дошколят в ЮИД (Юные Инспекторы Дорог)» с привлечением сотрудников отдела ГИБДД МВД России по городу Междуреченск. В целях проведения профилактической работы с дошкольниками по предупреждению дорожно – транспортных правонарушений, формирования у детей углубленных знаний правил дорожного движения через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах был создан отряд юных инспекторов движения под названием «Дошколенок». Членами отряда ЮИД «Дошколенок» посвящены дети подготовительной  к школе группы. Воспитанники не только показали свои знания по правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои знания, умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве.  

Красавина Юлия Федоровна, старший воспитатель; Бологова Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель; Шатина Алена Владимировна, воспитатель подготовительной к школе группы

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»