«Лаборатория безопасности на «Пятнице» присоединилась к акции #Научи Ребенка ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Лаборатория безопасности на «Пятнице» присоединилась к акции #Научи Ребенка ПДД

На набережной реки Камы состоялся очередной городской фестиваль «Пятница».

Гостями фестиваля стали педагоги МБУ ДО «ЦВР «Детский парк со своим мобильным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». У сотрудников Детского парка появилась замечательная возможность присоединиться к акции #Научи Ребенка ПДД и напомнить еще раз о правилах дорожного движения не только маленьким жителям, но и познакомить с работой «Лаборатории безопасности» взрослое население.

Показательное занятие проходило в два этапа: обучающий, на котором дети разбирали опасные ситуации и частые ошибки пешеходов на дороге, и практический, где дети могли выступить в роли пешеходов и водителей двухколесного транспорта. На набережной развернулся целый авто-городок, на котором юных участников дорожного движения ожидал сюрприз – площадка с настоящими знаками и светофорами. Дети показали на практике свои знания о ПДД, а родители, которые наблюдали за всем происходящим, еще раз убедились, что теоретических занятий не достаточно, нужна практика и положительный пример со стороны взрослых.

В конце занятия дети, а также их родители могли проверить свою отвлекаемость на дорогах. В ходе игры в «машинки» на радиоуправлении была поставлена задача проехать по полосе препятствий и в это же время отгадывать загадки, которые показывал педагог. Не всем участникам удалось пройти это испытание полностью, т.к., по словам детей и взрослых, было сложно сконцентрироваться на двух заданиях сразу. Этот эксперимент показал, что может произойти на проезжей части, если переключать свое внимание на разговоры по телефону, чтение смс сообщений и т.д.

Напомним, что передвижная «Лаборатория безопасности» – это федеральный проект, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и реализуется он по поручению Президента России. Организаторами его являются Госавтоинспекция МВД России, Союз автостраховщиков России, Министерство образования и науки РФ, Министерство транспорта РФ, Экспертный центр «Движение без опасности».

Следующая встреча с «Лабораторией безопасности» состоится 3 августа на набережной р. Кама в рамках очередного фестиваля «Пятница».

БДД ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»