В Пуровском районе полицейские напомнили юным водителям об обеспечении собственной безопасности на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Пуровском районе полицейские напомнили юным водителям об обеспечении собственной безопасности на дороге

В Пуровском районе полицейские напомнили юным водителям об обеспечении собственной безопасности на дороге

В г. Тарко-Сале сотрудники Госавтоинспекции провели специализированное мероприятие, направленное на предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными водителями велосипедов, мопедов и электротранспорта.

В ходе мероприятия полицейские проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями. Участникам движения напомнили о том, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14-летнего возраста, а садиться за руль мопеда – исключительно с 16 лет, при этом предварительно необходимо пройти специальные курсы в автошколе и получить водительское удостоверение категории «М». Также инспекторы рассказывали о необходимости использования защитной экипировки, призванной смягчить удар в случае возникновения ДТП.

Детям и взрослым полицейские вручали специальные памятки с выдержками из дорожных правил, а также объяснили, что за нарушения Правил дорожного движения, совершаемые несовершеннолетними, к ответственности могут быть привлечены их родители. Не остались без внимания и автомобилисты. Инспекторы напомнили водителям об особом внимании к юным участникам дорожного движения, попросили быть предельно внимательными и осторожными при пересечении пешеходных переходов.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»