Инновационный центр «Лаборатория безопасности» проводит активную работу в детских лагерях Удмуртии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Инновационный центр «Лаборатория безопасности» проводит активную работу в детских лагерях Удмуртии

Инновационный центр «Лаборатория безопасности» проводит активную работу в детских лагерях Удмуртии

Под девизом «Летом правила нужны! Летом правила важны!» в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» Сарапульского района, состоялось мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В гости к ребятам, отдыхающим в лагере, приехали сотрудники МБУ ДО «ЦВР «Детский парк», на базе которого работает инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Педагоги Детского парка совместно с дружным коллективом лагеря «Орлёнок» провели большое мероприятие посвященное правилам дорожного движения.

В этот день на территории лагеря развернулся целый автогородок. Ребята в игровой форме узнали о наиболее частых ошибках пешеходов и об опасностях, которые подстерегают юных участников движения на дороге, а еще вспомнили о правилах поведения в транспорте и побывали в роли велосипедистов, отгадывали кроссворд на знания ПДД и вспоминали дорожные знаки. Также на мероприятии присутствовали сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Сарапульский», которые рассказали о работе дорожно-патрульной службы, на практике ребята сами побывали в роли инспектора, пробовали передавать сообщения по рации, научились включать специальный звуковой сигнал, проблесковый маячок и примерили полицейскую амуницию.

Итоговой точкой мероприятия была защита плакатов по ПДД. Отряды со всей ответственностью подошли к данному заданию, вложили в них все свои знания о правилах дорожного движения. За свое творчество и отличные знания ребятам вручили памятные подарки с эмблемой Центра «Лаборатория безопасности».

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»