Лектории дорожной безопасности проходят в палаточных лагерях Югры
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лектории дорожной безопасности проходят в палаточных лагерях Югры

Десятки детей, отдыхающих в палаточном лагере «ЭКОскоп» города Ханты-Мансийска, побывали на уроках безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе встречи автоинспекторы и подростки разобрали наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки», поговорили о необходимости использования световозращающих элементов. Инспекторы напомнили детям о правилах дорожного движения при управлении велосипедами, самокатами и катании на роликовых коньках.

В завершении мероприятия полицейские проинформировали детей о видах административной ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД, ребята внимательно слушали инспектора и задавали интересующие вопросы.

Аналогичные мероприятия проводятся с юными участниками дорожного движения на детских дворовых площадках города. В Лангепасе ребята из пришкольных лагерей и дошкольных образовательных учреждений совместно с сотрудниками Госавтоинспекции продолжают отрабатывать теоретические и практические знания по правилам дорожного движения на автогородке.

Юные велосипедисты закрепляют практические навыки управления двухколесным транспортом, повторяют правила безопасного перехода проезжей части, основные дорожные знаки.

УГИБДД УМВД России по округу ХМАО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»