С юными новгородцами и их родителями обсудили актуальные вопросы дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С юными новгородцами и их родителями обсудили актуальные вопросы дорожной безопасности

Тема воспитания юного участника дорожного движения стала ключевой на встрече с юными новгородцами и их родителями

Акцию «Внимание – дорога!» автоинспекторы Великого Новгорода вместе со специалистами Подразделения по делам несовершеннолетних организовали с тем, чтобы дети и их родители могли сообща обсудить актуальные вопросы дорожной безопасности.

Рассказывая о тактике перехода проезжей части, автоинспекторы разъяснили детям базовые принципы, а их родителям напомнили о том, что только грамотный пример и контроль со стороны взрослого способен заложить в сознании ребенка принципы законопослушной модели поведения на дороге. Беседуя о принципах безопасной перевозки юных пассажиров, участникам встречи разъяснили, почему автокресло способно уберечь от самых страшных последствий даже в случае аварии. А также продемонстрировали, какое место в салоне автомобиля является наиболее безопасным для его установки.

Организаторы встречи особо предостерегли ее взрослых участников от необдуманных действий на дороге, поскольку это несет с собой не только риск возникновения аварийной ситуации, но и опасность формирования пагубного стереотипа у ребенка.

Каждый участник акции получил в подарок памятки пешехода, световозвращающие наклейки, а также советы, как грамотно их разместить на одежде или сумке.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»