В Ижевске стартовала профилактическая акция «Безопасное ВелоЛето»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ижевске стартовала профилактическая акция «Безопасное ВелоЛето»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ижевска совместно с Юными инспекторами движения регулярно проводят мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дорогах.

Одна из таких акций «Безопасное ВелоЛето» состоялась в парке им. Кирова и была посвящена использованию популярных у молодежи средств передвижения – велосипедов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и роликов.

ЮИДовцы из детского сада №71 г. Ижевска рассказали сверстникам правила поведения на дороге и вручили тематические памятки о Правилах дорожного движения для велосипедистов.

Взрослым и подросткам сотрудники дорожной полиции подробно напомнили о том, что поездка на велосипеде – это серьезная ответственность за свою жизнь и здоровье, а также за безопасность других участников движения. Юным участникам дорожного движения автоинспекторы подробно рассказали о правилах безопасной поездки на велосипеде, напомнив, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14-ти лет, а при переходе проезжей части необходимо спешиваться с велосипеда и везти его рядом с собой.

Кроме того на стенде велопроката, возле оповещающих вывесок, автоинспекторы и воспитанники детского сада разместили брошюры, которые информируют о возрастном ограничении для велосипедистов, правила их передвижения и особенно - пересечения проезжей части в соответствии с установленными правилами.

Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»