Региональные автоинспекторы провели в ДОЛ профилактическое мероприятие «У ПДД каникул не бывает»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Региональные автоинспекторы провели в ДОЛ профилактическое мероприятие «У ПДД каникул не бывает»

Региональные автоинспекторы провели в ДОЛ профилактическое мероприятие «У ПДД каникул не бывает»

Способность повысить безопасность пешеходов является важным компонентом усилий по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Наезды на пешеходов, как и другие виды ДТП, не должны рассматриваться как неизбежное зло, так как в действительности они являются и прогнозируемыми, и предотвратимыми. Основные риски для пешеходов хорошо известны и включают в себя множество различных факторов, в том числе и поведение водителей, прежде всего в аспекте нарушения скоростного режима; уровень развития инфраструктуры для пешеходов в плане отсутствия тротуаров и переходов; конструкция транспортных средств – наличие твердой лобовой части, которая не смягчает силу удара при наезде на пешехода; несвоевременное оказание неотложной помощи, необходимой для спасения жизней пострадавших. Более 20% людей, ежегодно погибающих на дорогах мира, не являются водителями или пассажирами автомобиля, мотоцикла или велосипеда. Эти люди – пешеходы. И для них, как и для водителей, существуют Правила поведения в дорожном движении. Такие как: двигаясь по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам, держись правой стороны; переходить регулируемые пешеходные переходы можно тогда, когда для пешехода горит зелёный сигнал; прежде чем ступить на проезжую часть, надо посмотреть, все ли автомобили остановились. Об этом и о многом другом 12 июля 2018 года инспекторы группы по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в рамках профилактического мероприятия «У ПДД каникул не бывает» разговаривали с детьми ГАУДО НСО ДОЛ «Красная горка» расположенного в посёлке Новый Новосибирской области. Презентация «Дорогу осилит пешком идущий» наглядно продемонстрировала правила безопасного поведения детей вблизи дороги, о средствах регулирования дорожного движения.

Подводя итог мероприятию региональные автоинспекторы пожелали ребятам БЕЗОПАСНОГО ЛЕТА и напомнили:

О ЧЕМ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ НА ДОРОГЕ:

- капюшон куртки, зонтик закрывают обзор дороги и мешают следить за движением транспорта.

- разговор по мобильному телефону отвлекает и мешает следить за движением транспорта.

- одежда должна быть не только удобной, но и иметь световозвращающие элементы, которые позволят человеку быть заметным на дороге.

ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»