Сотрудники ГИБДД Хотынецкого района провели акцию «Шагающий автобус» с самыми маленькими участниками дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники ГИБДД Хотынецкого района провели акцию «Шагающий автобус» с самыми маленькими участниками дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Хотынецкого района провели акцию «Шагающий автобус» с самыми маленькими участниками дорожного движения

Цель - предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привить представителям младшего поколения навыки безопасности дорожного движения.

Маршрут движения проходил через участки дорог, которые дети наиболее часто используют при движении в детский сад и обратно. Участие в мероприятии приняли ребята старшей группы Хотынецкого детского сада «Аленушка».

Перед началом акции инспектор повторил с детьми правила поведения вблизи дороги, при движении по ней, а также при использовании велосипедов, роликов и самокатов. По пути следования инспектор ГИБДД с детьми выделяли наиболее опасные участки дороги, траекторию безопасного движения и закрепили правила перехода проезжей части как по пешеходному переходу, так и вне его.

В ходе мероприятия детям также напомнили о важности и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и были вручены световозвращающие предметы в виде брелков. Возвращался «Шагающий автобус» в детский сад уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»