Сотрудники ГИБДД Долинского района провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД Долинского района провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

С наступлением летних каникул дети чувствуют полную свободу в своих действиях и частенько забывают про бдительность, в том числе, на дороге. В связи с этим, очень важно проводить с детьми профилактические занятия по соблюдению Правил дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению нарушений ПДД несовершеннолетними, сотрудники ГИБДД по городскому округу «Долинский» посетили детей в лагере дневного пребывания на базе школы села Сокол. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила им о правилах дорожного движения, особое внимание обратила на правила для пешеходов.

Были рассмотрены конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, выявлены их ошибки на дорогах и имеющиеся возможности избежать их. Учащиеся активно обсуждали ситуации и самостоятельно разъясняли правила безопасного поведения на дорогах. После этого, сотрудники ГИБДД посетили дошкольников детского сада села Сокол.

В ходе мероприятия вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дошкольники изучили правила дорожного движения, основы безопасного поведения на дороге, необходимые с раннего детства. Как безопасно перейти проезжую часть, какими правилами должен руководствоваться маленький пешеход и велосипедист, что означают дорожные знаки, а также, как вести себя при поездке в автотранспорте. Главной задачей было научить маленьких пешеходов безопасному поведению на участках улично-дорожной сети, как максимально обезопасить себя в тёмное время суток.

В завершение мероприятия, дети получили в подарок тематическую продукцию по правилам дорожного движения. Подобные мероприятия, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, позволяют затронуть важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, которые дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»