Акция «Осторожно! На дороге велосипедист!» прошла в с.Винсады Предгорного района
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Осторожно! На дороге велосипедист!» прошла в с.Винсады Предгорного района

В связи с наступлением летних каникул и повальным увлечением детей и подростков катанием на велосипеде, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району в профильной смене по безопасности дорожного движения МБОУ СОШ 9 провели акцию «Юный велосипедист»

Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение происшествий с участием велосипедистов.

Инспектор по пропаганде перед акцией провела инструктаж для юных велосипедистов о соблюдении Правил дорожного движения, о том, что движение велосипедиста по дороге возможно лишь с 14 лет, по правому краю проезжей части. Детям от 7-14 лет разрешено движение на велосипеде по тротуару. А также рассказала, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Дорожные полицейские отметили, что велосипед, как показывает практика, является самым неустойчивым и опасным средством передвижения. Какая-либо неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - всё это может вывести велосипедиста из равновесия.

После инструктажа сотрудники Госавтоинспекции и ребята вышли на центральную дорогу села Винсады и провели информационно-профилактические беседы с автовладельцами и участниками дорожного движения, в том числе с велосипедистами и мотоциклистами. При проведении акции сотрудники ГИБДД совместно с детьми вручали участникам дорожного движения информационные памятки и напоминали, что на дороге несовершеннолетние.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»