Юные инспекторы движения из Черногорска и автоинспекторы провели акцию «Движение с уважением»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные инспекторы движения из Черногорска и автоинспекторы провели акцию «Движение с уважением»

В Черногорске продолжают активно работать профильные отряды ЮИД. Ни один день не проходит без #НаучиРебенкаПДД.

В Черногорске продолжают активно работать профильные отряды ЮИД.

Ни один день не проходит без #НаучиРебенкаПДД. В школе № 13, по инициативе Госавтоинспекции, прошло совместное патрулирование в микрорайоне образовательной организации. Школа находится в очень оживленном районе города: улица Бограда с четырьмя полосами движения и гипермаркет являются местами притяжения большого количества транспортных средств. Юные инспекторы уверены, что дорожное движение станет намного безопаснее, если его участники будут уважительно относиться друг к другу. Поэтому и акцию они назвали «Движение с уважением».

Дети заранее написали и нарисовали обращения к водителям с просьбами быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и пропускать пешеходов на «зебре». Под руководством инспектора ГИБДД ребята напомнили о вежливом поведении на дороге нескольким десяткам водителей. Не оставив при этом без внимания пассажиров и пешеходов. Общение было полезно и для детей. Водители давали детям советы, как переходить через дорогу безопасно и о важности остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что автомобили тебя пропускают.

И взрослые и дети получили положительный опыт: водители - напоминание о своей ответственности, а дети – рекомендации, которые позволят им избежать на дороге аварийноопасных ситуаций. Так, занимаясь профилактической работой, ребята в Хакасии сами обучаются безопасному поведению на дороге, принимая участие во Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД.

ГИБДД ХАКАСИИ

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»