Отдых с пользой для безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отдых с пользой для безопасности

Городской летний лагерь «Берег надежды» открыл свои двери для 20 ребятишек из «трудных» семей.

У новокузнецких школьников каникулы.

Ребята по - разному проводят лето: кто-то уезжает на дачу, кто-то отправляется в путешествие, а дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, оказавшиеся по разным причинам в трудной жизненной ситуации, посещают отделение дневного пребывания МКУ «Центр социальной помощи семье и детям».

Городской летний лагерь «Берег надежды» открыл свои двери для 20 ребятишек из «трудных» семей. Прогулки, экскурсии, походы в кино и библиотеки – множество культурных мероприятий ожидает воспитанников центра. А чтобы мероприятия были не только увлекательными, но и полезными, на старте сезона к ребятам в гости пришла старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ксения Скворцова. Юные участники дорожного движения вместе с инспектором разобрали основные ошибки, которые допускают дети на дорогах, в результате чего попадают в дорожные происшествия.

Вспомнив в теории, что такое проезжая часть, можно ли на ней находиться тем, кто не за рулем, как нужно переходить дорогу, если в поле зрения нет пешеходного перехода, и всегда ли зеленый сигнал светофора дает пешеходу преимущество, ребята решили закрепить эти знания на практике. Учились «вертеть» головой по сторонам, избегать дорожных ловушек и правильно пристегиваться в автомобиле.

Беседа получилась очень содержательной и интересной, а инспектор ГИБДД пообещала прийти в следующий раз с подарками и провести экзамен на знание ПДД.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»