«Вместе за безопасные дороги»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Вместе за безопасные дороги»

7 июня на Ангарском перевале сотрудники ГИБДД совместно с  юными инспекторами движения, педагогами Дворца детского и юношеского творчества провели профилактическую акцию  - «Вместе за безопасные дороги» среди водителей автотранспорта и их пассажиров.

7 июня на Ангарском перевале сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения, педагогами Дворца детского и юношеского творчества провели профилактическую акцию - «Вместе за безопасные дороги» среди водителей автотранспорта и их пассажиров.

Профилактическая акция проводилась с использованием «Лаборатории безопасности». Ярко-оранжевый автомобиль «Лаборатории безопасности» не заметить невозможно. И он действительно оправдывает свое название – внутри него находится все, что нужно, чтобы дети и подростки легче усваивали Правила дорожного движения: конусы, макеты, велосипед с экипировкой, дорожные знаки, аптечка и т.д. Все это позволяет моделировать ситуации, обучать детей безопасному поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. В ходе проведения мероприятия госавтоинспекторы и ЮИДовцы останавливали автомобили и проводили беседы с участниками дорожного движения о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Также, юные инспектора движения проводили беседы и с пассажирами рейсовых автобусов. Автолюбители, которые нарушили правила перевозки детей, были привлечены к административной ответственности. ГИБДД напоминает, что за перевозку ребенка без использования специального детского удерживающегося устройства или не пристегнутого ремнем безопасности нарушителю грозит штраф в размере 3000 рублей. В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и «Лаборатория безопасности» посетят оздоровительные лагеря Республики Крым. Организаторы и участники проводимого мероприятия присоединились к всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД. Госавтоинспекции призывает - научите своего ребенка основам дорожной безопасности.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»