Азбука дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Азбука дорожного движения

Тверские автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели мероприятие "Азбука дорожного движения" для малышей из детского сада

Полицейские в игровой форме рассказали об основах правил дорожного движения

В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания несовершеннолетними правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, которая является результатом отрицательного примера взрослых. Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малыша, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Третьего мая сотрудники Госавтоинспекции г. Западная Двина Тверской области совместно с представителями отряда ЮИД МБОУ «Западнодвинская СОШ №1» провели мероприятие по ПДД для воспитанников детского сада №1.

Для детей автоинспекторы с ЮИДовцами подготовили профилактическое мероприятие под названием "Азбука дорожного движения". На площадке перед образовательным учреждением, полицейские в игровой форме рассказали об основных правилах дорожного движения. Мальчики и девочки приняли активное участие в конкурсах по ПДД, в которых предстояло «построить» пешеходный переход, «отремонтировать» светофор, преодолеть извилистую дорожку на велосипеде, где малыши показали свои навыки управления двухколесным транспортным средством.

Во время проведения мероприятия, дошкольники побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей, и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только могли разгадать их, но и показать их правильно на макетах.

В завершение встречи, дети получили сладкие призы и пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»