Госавтоинспекция Москвы совместно с Центром организации дорожного движения напомнили пешеходам о правилах перехода
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция Москвы совместно с Центром организации дорожного движения напомнили пешеходам о правилах перехода

Госавтоинспекция Москвы совместно с Центром организации дорожного движения напомнили пешеходам о правилах перехода

Управление ГИБДД Москвы совместно с Центром организации дорожного движения Правительства Москвы при поддержке Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» провели совместную акцию, в ходе которой напомнили пешеходам о правилах перехода дороги.

В ходе акции были выявлены наиболее аварийные пешеходные переходы. На тротуарах вблизи пешеходных переходов были нанесены предупреждающие надписи: «Возьмите ребёнка за руку», «Посмотрите по сторонам», «Снимите наушники».

Кроме того, в ходе профилактического мероприятия взрослым и детям были вручены более тысячи листовок с основными правилами перехода дороги.

По мнению заместителя начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Евгения Ефремова, для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье, людям необходимо соблюдать правила дорожного движения. Для привлечения внимания пешеходов к безопасности и соблюдению Правил дорожного движения Госавтоинспекция Москвы совместно с Правительством Москвы провели социальную акцию.

Прохожие с удовольствием приняли участие в акции и поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проводимую работу в области безопасности дорожного движения.

«Мы с коллегами из ГИБДД на постоянной основе проводим работы по снижению аварийности в городе. Строим светофоры и камеры, организовываем пешеходные переходы, работаем точечно в очагах аварийности. Уже сейчас наступила тёплая погода, все больше пешеходов с каждым днём появляется на улицах. И я надеюсь, что эти надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги», - отметил руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»