Городской семинар – практикум «На каком языке ГОВОРИТЬ с родителями, когда ГОВОРИШЬ о безопасности дорожного движения?» прошел в городе Нижний Тагил.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Городской семинар – практикум «На каком языке ГОВОРИТЬ с родителями, когда ГОВОРИШЬ о безопасности дорожного движения?» прошел в городе Нижний Тагил.

Городской семинар – практикум «На каком языке ГОВОРИТЬ с родителями, когда ГОВОРИШЬ о безопасности дорожного движения?» прошел в городе Нижний Тагил.

В Свердловской области городе Нижний Тагил  прошел городской семинар-практикум на тему «На каком языке ГОВОРИТЬ с родителями, когда ГОВОРИШЬ о безопасности дорожного движения?». Семинар был организован на базе муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Гармония». Основными участниками семинара стали  педагоги, отвечающие за профилактику ДДТТ, из всех дошкольных образовательных организаций  города.

В ходе мероприятия были рассмотрены современные формы просветительской и агитационной работы с родительской общественностью в направлении безопасности дорожного движения. В качестве обмена опытом работы по данному направлению, педагоги представили такие формы работы с родителями как: родительский клуб, социально - значимые акции, краш-тесты, автопробеги и шествия. В ходе практических заданий участникам было предложено записать аудиоролики, пропагандирующие безопасное поведение на дороге, разработать опросники для родителей-водителей и родителей-пешеходов с целью проведения импровизированного экзамена, составить безопасный маршрут по заданным координатам. Научить работать с различными видами визуализированных паспортов дорожной безопасности, выполненных в виде магнитных, настольных, настенных макетов, а также в виде интерактивных игр.

Прокомментировать выполнение практических заданий, а также дать разъяснения в области последних требований могли приглашенные сотрудники отдела пропаганды МУ МВД «Нижнетагильское»: начальник отдела пропаганды— Бернгардт С.А., инспектора отдела пропаганды: Морозовская К.Е., Субботина И.М., а также педагоги координационно – методического центра, курирующие данное направление в городе Нижний Тагил.

В ходе мероприятия была рассмотрена такая новая форма работы, как «Родительский патруль», были даны рекомендации по организации данной работы. Представлен опыт проведения. Участники семинара-практикума оценили ценность полученной информации и ее практическую значимость.

Комарова Алеся Игоревна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»