Реалистичные макеты детей призовут жителей Новгородской области к соблюдению ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Реалистичные макеты детей призовут жителей Новгородской области к соблюдению ПДД

Светящиеся фигуры школьников напомнят водителям снизить скорость, а пешеходам укажут на место безопасного пересечения проезжей части

Установленные возле школы поселка Батецкий реалистичные фигуры школьников за счет светоотражающих элементов будут заметны для водителей с дальнего расстояния и послужат для них сигналом к повышенной бдительности. Проект, осуществленный при поддержке администрации Батецкого района, призван предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей на дорогах.

Расположенные рядом с пешеходными переходами фигуры готовящихся к переходу проезжей части школьников должны призвать водителей снизить скорость, а пешеходам послужат дополнительным указателем на место для безопасного пересечения дороги. Предупреждающие светящиеся макеты будут менять локацию на территории поселка. Кроме этого, запланировано устанавливать фигуры во время массовых мероприятий с участием детей, а также в качестве учебного пособия на практических занятиях по дорожной безопасности.

Частью акции по установке макетов стал флешмоб батецких школьников, которые своим танцем привлекли внимание детей и взрослых к проблеме дорожной дисциплины. А агитбригада ЮИД своим выступлением еще раз напомнила о правилах поведения на улицах и дорогах.

Арина Попова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»