О важных дорожных знаках рассказали сотрудники Госавтоинспекции Краснообским дошколятам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О важных дорожных знаках рассказали сотрудники Госавтоинспекции Краснообским дошколятам

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области посетили дошкольные организации поселка Краснообск. В ходе комплекса профилактических мероприятий для воспитанников детских садов «Теремок» и «Чебурашка» организовали увлекательную программу по теме «Пешеход по улице идет!».

Юным участникам движения рассказали об основах дорожной безопасности, о видах пешеходных переходов, о сигналах транспортного и пешеходного светофоров. В сюжетно - ролевой игре ребята с удовольствием продемонстрировали инспектору ГИБДД правила перехода через проезжую часть, а также свои знания о некоторых дорожных знаках для пешеходов и водителей. Дружно вспоминали и называли улицы поселка, где установлены эти дорожные знаки и оборудованы пешеходные переходы.

Для закрепления знаний о средствах регулирования ребята приняли участие в организованном творческом задании и самостоятельно изготовили из цветной бумаги макеты дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети». В завершение мероприятия дети посмотрели тематические мультфильмы «Светофор», «Зебра», «Безопасное место».

Организаторы и юные участники мероприятия уверены, что знание Правил дорожного движения, их обязательное соблюдение поможет сохранить безопасность на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»