Не детский разговор
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Не детский разговор

Инспектор ГИБДД и Юные Инспектора Движения в поддержку интернет-марафона #Безопасная страна ЮИД встретились с главой Дмитровского района для обсуждения проблем детского дорожно – транспортного травматизма на дорогах Дмитровска.

На днях ЮИДовцы г. Дмитровска и инспектор по пропаганде Любовь Пирогова провели пресс-конференцию с главой Дмитровского района Козиным Сергеем. Ребята выступили в роли корреспондентов и задали различные вопросы по безопасности дорожного движения главе района. Они очень ждали этой встречи и ответственно подошли к подготовке вопросов. Задаваемые темы касались личного отношения Сергея Козина к нарушениям Правил дорожного движения, о перспективах развития дорожно-уличной сети города Дмитровска и о его видении дальнейшего развития ЮИДовского движения.

В свою очередь дети рассказали о своих достижениях как ЮИДовцев, об участии в формировании у сверстников важной потребности в изучении и соблюдении ПДД, развитии навыков безопасного поведения на улице, и о том, как они помогают сделать наши дороги безопасней.

В ходе разговора глава района выразил инициативу не просто принять участие в майском районном велопробеге «Мы за безопасные дороги», о котором рассказали ребята, но и возглавить колонну велосипедистов, а так же поддержал идею отказа от управления автомобилем в выходные дни с целью уменьшения уровня загрязнения воздуха.
В завершении мероприятия Сергей Александрович пожелал ЮИДовцам вырасти достойными гражданами своей Отчизны, всегда быть энергичными, разносторонне развитыми, творческими людьми с активной жизненной позицией.

Главной целью этой встречи для ребят было привлечение внимания главы района к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения. По мнению участников, общение прошло позитивно, принесло много положительных эмоций и помогло наметить дальнейшие перспективы в развитии ЮИДовского движения Дмитровского района.

Любовь Пирогова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»