На автомобильных дрогах Московской области появились ростовые фигуры юных инспекторов движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На автомобильных дрогах Московской области появились ростовые фигуры юных инспекторов движения

Инновационные манекены со съемными световозвращателями помогут детям безопасно переходить сложные нерегулируемые пешеходные переходы.

В День 45-летия создания ЮИДовского движения, больше ста ростовых фигур в виде ЮИДовцев украсили подмосковные автомобильные дороги. Инициатива Госавтоинспекции Московской области была поддержана Администрациями муниципалитетов и владельцами дорог, так как такие манекены не только выполняют эстетическую и популяризирующую функции, но и практическим образом способны повысить безопасность пеших участников дорожного движения.

Новые манекены будут выставляться на наиболее оживленных и аварийно-опасных нерегулируемых пешеходных переходах, а также вблизи образовательных организаций. Конструкция ростовых фигур подразумевает наличие нескольких съемных световозвращающих элементов, которыми смогут воспользоваться пешеходы, в первую очередь дети, для безопасного перехода проезжей части.

Акции с использованием ростовых фигур прошли в День рождения отрядов ЮИД и сразу подтвердили их эффективность. Участвовавшие в мероприятиях школьники и воспитанники детских садов повторили правила безопасного перехода дороги и использования световозвращателей, а также с удовольствием присоединились к Всероссийскому тематическому марафону «Безопасная страна ЮИД».

Госавтоинспекция Московской области уверена, что тематические муляжи детей станут отличным подспорьем в профилактике наездов на юных пешеходов, привлекут внимание водителей к данной проблеме, а подрастающее поколение вдохновят на вступление в славные ряды юных инспекторов движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»