45 светящихся макетов ЮИДовцев украсили пешеходные переходы одного из районов Ставрополья
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

45 светящихся макетов ЮИДовцев украсили пешеходные переходы одного из районов Ставрополья

Город Новоалександровск решил по-своему отметить наступающий юбилей. Отряды ЮИД города смастерили из картона макеты пешехода в костюме ЮИДовца, чья одежда украшена световозвращающими яркими полосками.

6 марта вся страна отметит 45-летние движения ЮИД. Ставропольский край уже начал подготовку к празднованию этой даты. Так накануне город Новоалександровск решил по-своему отметить наступающий юбилей. Отряды ЮИД города смастерили из картона макеты пешехода в костюме ЮИДовца, чья одежда украшена световозвращающими яркими полосками. По числу юбилейной даты макетов изготовили 45 штук, которые в течение марта месяца будут выставлены около пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций.

Первые три макета юных инспекторов обрели свое место рядом с одной из школ, в которой много лет назад начал свою деятельность первый отряд ЮИД Новоалександровска. Их дело сейчас продолжают 5 отрядов школ города.

Макеты несут в себе не только смысл рассказать жителям города о предстоящем празднике, но и напомнить о правилах перехода проезжей части и необходимости использовать световозвращающие элементы.

Светящиеся картонные фигурки вызвали массу положительных отзывов у участников дорожного движения: манекены заметны для водителей с дальнего расстояния за счет света фар, в вечернее время они привлекают внимание не только водителей, но и пешеходов, заставляя даже самых нерадивых переходить проезжую часть строго по «зебре».

Уже в ближайшее время не только в Новоалександровском районе, но и в других населенных пунктах пройдут тематические мероприятия и съемки видеороликов.   

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»