Отряды ЮИД-юниор проводят с пятигорскими водителями ликбезы по дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отряды ЮИД-юниор проводят с пятигорскими водителями ликбезы по дорожной безопасности

В рамках предстоящего 45-летия движения ЮИД, воспитанники одного из дошкольных образовательных организаций Пятигорска, который обучаются по проектной программе «ЮИД-юниор», накануне закрепили усвоенный материал проведением урока-практикума.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами ребята подготовили профилактические лекции – «дорожные ликбезы», с которыми обратились к взрослым участникам дорожного движения.

В ярких световозвращающих жилетах они вышли на обочину, где остановленным водителям напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказывали о сложностях вождения в зимних условиях и вручали тематические сувениры, которые изготовили собственноручно.

Уроки-практикумы, по задумке педагогов, проводятся не реже одного раза в месяц, когда необходимо оценить уровень полученных знаний отрядом ЮИД-юниор. Кроме того, такие мероприятия имеют и большой профилактический эффект: водители с удовольствием принимают участие в акции, внимательно выслушивают напутственные слова детей и с благодарностью принимают полезные подарки. 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»