В Усть-Абаканском районе подведены итоги конкурса "Наши сани безопасными стали"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Усть-Абаканском районе подведены итоги конкурса "Наши сани безопасными стали"

Конкурс по популяризации световозвращающих элементов "Наши сани безопасными стали" был организован в преддверии Новогодних праздников в рамках проведения акции «Стань заметней на дороге», и продлился до 16 января 2018 года.

Организаторы конкурса – сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции и районного центра дополнительного образования, проводили его с целью вовлечения родителей в процесс обучения детей дошкольного возраста правилам безопасного проведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также с целью организации совместной работы дошкольной образовательной организации с родителями по формированию у детей потребности в соблюдении правил дорожного движения.

К участию приняты фотографии саней (колясок) любого размера, формы, цвета и фактуры. При оформлении саней или колясок, участники конкурса могли использовать любые технологии и дополнительные приспособления, и аксессуары, главное, чтобы они не мешали движению санок (колясок) и не предоставляли опасности для окружающих, самое важное и обязательное условие конкурса – наличие световозвращающих элементов.

Поступившие в адрес Госавтоинспекции работы были распределены по двум номинациям: - самые оригинальные сани; и – самые яркие и безопасные сани.

Всего зарегистрировано 19 участников. Стоит отметить, что еще две номинации, предусмотренные положением конкурса, в рамках которых планировалось провести оценку оформленных колясок, а не саней, признаны не состоявшимися, прислано менее 3-х работ.

Победители и призеры номинации «Самые оригинальные сани»: абсолютным победителем стала Тирских Дарья – МБОУ «Чапаевская ООШ», на втором месте коллективная работа воспитателя и родительницы, Киселевой Натальи и Бондаренко Ольги – представители МБОУ «Чапаевская ООШ СПДО детский сад «Солнышко», третье место – Яковлева Надежда, представляла МБУДО «ЦРР- детский сад «Ласточка» р.п. Усть-Абакан.

Во второй номинации «Самые яркие и безопасные сани» лидирующие позиции распределили между собой представители МБОУ «Начальная школа – детский сад «Росток» п. Тепличный, первое место заняла Ивакина Татьяна, на втором месте работа Ивановой Юлии Михайловны и почетное третье Храпунова Ольга.

Приз зрительских симпатий заслужила фотография саней с символом текущего года, присланная Ксенией Мазурик – МБДОУ «ЦРР – детский сад «Аленушка».

Организаторы конкурса отмечают, что победители и призеры будут награждены памятными призами – сувенирной продукцией ГИБДД и грамотами, также всем участникам направлены дипломы об участии в конкурсе.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»