Артек - сказка! Лагерь-мечта!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Артек - сказка! Лагерь-мечта!

20 января делегация членов детско-молодежного общественного объединения волонтеров «Открытые сердца» вернулась с черноморского побережья из Международного детского центра «Артек» с незабываемой смены «Хранители 2.0».

Уникальную возможность побывать в Артеке ребятам предоставили Содружество детских организаций «Я-МАЛ»г. Ноябрьска и Международный союз детских общественных объединений СПО-ФДО.

Артек - лучший лагерь в мире! Это не просто лагерь, а целый мир, полный приключений и позитивных эмоций.

Смена «Хранители 2.0» включила в себя насыщенную образовательную программу: для нас были организованы встречи с известными людьми в мире науки, спорте, творчестве, международном детском движении.

Особенно нам запомнилась встреча и заплыв вместе с параспортсменом- пловцом Алексеем Обыденновым. Для каждого из нас это послужило ярчайшим примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни.

Вместе с командой Хранителей - представителями педагогических отрядов детских общественных объединений, мы стали участниками маршрута объединяющего прошлое, настоящее и будущее мира Детства.

За 21 день каждый из нас стал исследователем, спортсменом, мастером своего дела, организатором и участником добрых и полезных дел для своих сверстников.

Каждый наш день был наполнен яркими событиями, интересными мастер-классами, познавательными мероприятиями, походами, квест-играми и незабываемыми эмоциями.

Много впечатлений связано с исторической составляющей нашей смены: экскурсии, интересные лекции на тему событий Великой Отечественной войны. Мы побывали в Военно-историческом музее (Балаклава) и были поражены мощью комплекса. Это уникальное место с историческим прошлым. Дух захватывает от масштабности данного сооружения.

Кроме того мы посетили много исторических мест Крыма и по-настоящему прикоснулись к славному историческому прошлому нашей Родины.

На экскурсии «Дворцы Крыма» мы познакомились с самыми красивыми и известными дворцами Южного берега: Массандровский, Воронцовский и Ливадийский дворцы. У каждого из них - своя история, зачастую изобилующая необъяснимыми событиями. Эти великолепные дворцы открыты для всеобщего обозрения и поражают посетителей своей архитектурой и роскошью внутреннего убранства

В Артеке мы обрели много новых друзей и получили только самые прекрасные впечатления!

21 день пролетел незаметно! Уезжая, все рыдали, когда прощались. Хочется снова и снова возвращаться туда!

Огромное спасибо Артеку, Морскому, Хранителям за эти незабываемые дни.

Г. Бадикова, В. Корочкин, Лев Чаус, члены детско-молодежного общественного объединения волонтеров "Открытые сердца"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»