В Новосибирске учащиеся специального класса ЮИД провели мероприятие «Мы выбираем жизнь!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новосибирске учащиеся специального класса ЮИД провели мероприятие «Мы выбираем жизнь!»

Мероприятие посвятили Международному дню памяти жертв ДТП
Учащиеся специального класса ЮИД школы  № 56 Ленинского района провели в своем учебном заведении мероприятие «Мы выбираем жизнь!», посвященное Международному дню памяти жертв ДТП. Ребята рассказали школьным товарищам о статистике погибших и пострадавших в авариях, напомнили о правилах дорожного движения и необходимости их выполнения.
Участники  мероприятия  узнали от ЮИДовцев, что Всемирный день  памяти жертв ДТП отмечается каждое третье воскресенье ноября с 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи  Организации Объединенных Наций (ООН). В этот день вспоминают о погибших в дорожных авариях, проверяют готовность спецслужб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП.
Юные инспекторы движения изобразили на сцене несколько аварийных  ситуаций, объяснили,  по каким причинам они произошли и как их избежать. В завершение мероприятия ЮИДовцы показали тематический фильм о правилах дорожного движения и призвали школьников беречь свои и чужие жизни.
Спецкласс ЮИД в школе №56 был создан при содействии Госавтоинспекции Новосибирска в текущем учебном году. Помимо школьной программы, юные инспекторы движения осваивают специальную программу по безопасности дорожного движения, проводят профилактические мероприятия в школе,  участвуют в агитационных акциях, проводимых Госавтоинспекцией.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»