Школьникам Карелии напомнили о безопасности на дорогах в дни осенних каникул
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьникам Карелии напомнили о безопасности на дорогах в дни осенних каникул

В Петрозаводске акцию «Дорога в школу» инициировали  представители общественности и участники мотоклуба
В преддверии осенних каникул по инициативе общественников и участников регионального мотоклуба  для Петрозаводских школьников была организована акция «Дорога в школу». В ходе массового тематического мероприятия школьникам и их родителям напомнили о соблюдении правил безопасного поведения на дороге, акцентируя внимание на  дорожных ситуациях, которые чаще всего возникают в зимнее время.  
Автоинспектор рассказал присутствующим историю создания световозвращателя, на примере компактной коллекции показал какими яркими и нарядными могут быть эти аксессуары. Все участники акции получили в подарок безопасные брелоки и рекомендации по их использованию.
Дети проявили заинтересованность к тематическим плакатам  и приняли участие в активном обсуждении представленных на них дорожных ситуациях. Школьники убедились, что в каждом сезоне существуют свои погодные  особенности, о которых необходимо помнить не только водителям, но и пешеходам.
Тем временем, родители ответили на вопросы специальной анкеты, целью которой является определение опасных участков дороги вблизи образовательных организаций.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»