Показ костюмов народов мира со световозвращателями организовали ставропольские студенты для дошкольников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Показ костюмов народов мира со световозвращателями организовали ставропольские студенты для дошкольников

Показ костюмов народов мира со световозвращателями организовали ставропольские студенты для дошкольников

В рамках федерального проекта «За безопасность дорожного движения» ставропольские студенты решили выступить за популяризацию использования световозвращателей.
Для дошкольников будущие педагоги придумали обширную программу: демонстрацию костюмов народов мира, украшенных световозвращающими элементами.

Для показа были отобраны 10 нарядов: Индии, Японии, Кореи, Германии, классический русский костюм начала 18 века, костюмы народов Кавказа. Студенты провели «световозвращающее дефиле», показав малышам, что светящиеся полоски станут элементом безопасности не только на одежде, но и в качестве аксессуара в виде браслета и заколки для волос, а также логически впишется как орнамент на зонте.

Оригинальный способ украшения веера световозвращателями продемонстрировала студентка в корейском костюме, светящийся зонт девушки из Японии вызвал восторг у ребят. Кавказские наряды подчеркнули браслеты из светящейся ткани. Самым необычным дошкольники назвали костюм русской народной красавицы, кокошник и косы которой также были декорированы световозвращателями.

Чтобы материал был усвоен, в продолжении студенты провели с воспитанниками детского сада урок по совместному изготовлению световозвращателей. Каждый ребенок после показа самостоятельно решил, в каком виде элемент должен присутствовать в одежде, и вырезал собственную наклейку, которую затем можно будет прикрепить к любой вещи.

Такой показ был положительно оценен не только самими ребятами, но и педагогами. Студенты-волонтеры уже получили несколько заявок на проведение аналогичного показа в других детских садах города Ставрополя.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»