В Адыгее детей-сирот обучают безопасному поведению на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Адыгее детей-сирот обучают безопасному поведению на дороге

Дети, живущие в детских домах и интернатах, требуют особенного внимания и заботы. Научить их безопасности на проезжей части ‒ основная задача воспитателей и преподавателей. В этой работе принимают участие и сотрудники Госавтоинспекции республики.
Чтобы напомнить подросткам основные требования безопасности при передвижении пешком и на транспорте, сотрудники ГИБДД посетили «Адыгейскую республиканскую школу-интернат VIII вида» в районном центре  Хакуринохабль,

На уроке безопасности госавтоинспекторы напомнили ребятам о том, что переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход из-за стоящего транспорта, езда на велосипеде по дороге – самые распространенные нарушения Правил дорожного движения,  допускаемые пешеходами, и что они должны строго следовать Правилам безопасного поведения на дороге.

В завершение встречи воспитанники получили световозвращающие элементы, благодаря которым они стану более заметными на дороге в осенних сумерках.

Подобные встречи проходят уже не в первый раз, ведь очень важно, чтобы знания, полученные детьми во время проведения викторин и конкурсов, подкреплялись положительным примером поведения на дороге со стороны взрослых.

УГИБДД МВД по республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»