Мы вместе!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы вместе!

По традиции в преддверии осенних каникул школьники Кировского района провели флешмоб по безопасности дорожного движения «Мы вместе!». Только совместными усилиями школьники надеются предотвратить трагедии на городских дорогах.
Идею поддержали более 250 школьников. Они пришли на площадь Дворца Культуры Кировского района, чтобы своим творчеством привлечь внимание горожан к необходимости соблюдения правил на дороге. Так, например, ребята из школ № 15 и № 56 придумали яркий танец, с помощью которого призвали соблюдать сигналы светофора.

О правилах безопасного перехода проезжей части напомнили горожанам учащиеся школы № 82. Ребята наглядно показали, что пешеходам необходимо соблюдать дополнительные меры безопасности при переходе дороги и призвали не совершать ошибок, которые могут привести к непоправимым последствиям.

Команда школьников из 74-й школы напомнила пешим участникам движения об использовании в темное время суток световозвращателей. С помощью агитационной надписи на плакате, они призвали зрителей быть заметными для водителей и не подвергать свои жизнь и здоровье опасности.

Ученики из школы № 11 затронули тему безопасности пассажиров, призвав их всегда пользоваться ремнями безопасности в поездках. Яркий и запоминающийся номер на тему соблюдения Правил дорожного движения показали учащиеся школы № 19. Внимание зрителей привлекли сказочные герои Фрекен Бок и Карлсон. Ребята убедительно сыграли свои роли, призвав всех присутствующих быть внимательными и осторожными на дороге.

В завершении танцевального флешмоба к ребятам обратились инспекторы ГИБДД, которые отметили слаженность и оригинальность представленных номеров, каждый из которых по своему раскрыл тему безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»