В Кузбассе водителям напомнили об особом внимании к юным участникам движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кузбассе водителям напомнили об особом внимании к юным участникам движения

В Прокопьевске в рамках проводимой в Кемеровской области профилактической операции «Каникулы», направленной на предупреждение ДТП с участием детей и подростков, сотрудники ГИБДД вместе с кадетами Центра патриотического воспитания детей и представителями Русской православной церкви провели акцию «Письмо водителю».
Мероприятие прошло вблизи оживленного пешеходного перехода на проспекте Ленина. Место было выбрано не случайно. Данный участок дороги является аварийно опасным, и на нем не раз происходили дорожно-транспортные происшествия с пешеходами, в том числе и с юными.

Инспекторы дорожно-патрульной службы останавливал автомобили, а кадеты, православный священник и заместитель начальника городской ГИБДД Николай Котельников проводили с водителями беседы о соблюдении Правил дорожного движения, вручали им подготовленные детьми листовки с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно к юным участникам движения.

На протяжении всего мероприятия через СГУ патрульного автомобиля звучали обращения к пешеходам и водителям, с просьбой не нарушать требования Правил, пресекать необдуманные действия детей цена дороге, быть примером для юных участников движения. Все водители, с вниманием отнеслись к данному мероприятию, ведь многие из них сами являются родителями.

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»