В окружной столице на территории автогородка прошел «День семьи и безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В окружной столице на территории автогородка прошел «День семьи и безопасности»

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения окружной Госавтоинспекции провели «День семьи и безопасности!» на территории автогородка.
Около 80 детей вместе со своими родителями вспомнили основные дорожные правила вождения велосипедом.
Инспекторы ГИБДД напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, объяснили детям опасные ситуации, которые могут возникнуть на дорогах, рассказали о дорожных знаках, правилах поведения для велосипедистов и пешеходов, а также о важности применения световозвращающих элементов.

Затем участники мероприятия перешли к практической части занятия. Ребята проходили этапы квест-игры под названием «Я юный участник дорожного движения». Под музыкальное сопровождение дети отгадывали загадки, собирали пазлы по Правилам дорожного движения, рисовали дорожные знаки. 

Используя самокаты и велосипеды, ребята учились определять знаки регулировщика для водителей, переезжать железнодорожный переезд, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

В конце мероприятия детей ждал сюрприз. Особенную радость ребятам доставила прогулка с ветерком на корабле «Алые паруса», который прокатил юных участников дорожного движения по территории автогородка.
Праздник для детей закончился подарками – светоотражающими значками и рюкзаками. Родители и дети получили массу положительных эмоций и пообещали инспекторам всегда соблюдать правила дорожного движения. 

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»