Первый шагающий автобус для первоклассников провели юидовцы из МБОУ СОШ №1 ст. Ессентукской
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первый шагающий автобус для первоклассников провели юидовцы из МБОУ СОШ №1 ст. Ессентукской

Первый в новом учебном году «шагающий автобус» в Предгорном районе Ставрополья провели для учащихся первых классов отряды ЮИД.
Взяв шефство над профильным потоком, уже с первых учебных дней старшие наставники занимаются воспитанием и подготовкой младших школьников. Изучать безопасный маршрут из дома в школу – лучше всего на практике, - решили предгорненские юные инспекторы и провели первоклассников по безопасному маршруту.

К мероприятию предшествовала подготовка: оборудование одежды световозвращающими элементами, родители приобрели для детей воздушные шары цвета светофора. Также в руках у детей имелись информационные таблички, призывающие участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения.

Особое внимание в рамках «Шагающего автобуса» сотрудниками Госавтоинспекции было уделено нерегулируемым пешеходным переходам и перекресткам, необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде и сумках. В этом первоклассники стали ярким примером для всего района.

Возвращался «Шагающий автобус» обратно к образовательному учреждению уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал строго соблюдать.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району, Ставропольский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»