Южно-Сахалинские госавтоинспекторы приняли участие в акции «Безопасная дорога в школу»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Южно-Сахалинские госавтоинспекторы приняли участие в акции «Безопасная дорога в школу»

В первые дни нового учебного года госавтоинспекторы Южно-Сахалинска ведут активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На нерегулируемых пешеходных переходах вблизи каждой школы несут дежурство инспекторы ГИБДД. Они напоминают юным пешеходам правила безопасного перехода проезжей части и призывают водителей к соблюдению Правил проезда пешеходных переходов. Кроме этого, госавтоинспекторы принимают участие в родительских собраниях, проводимых в образовательных учреждениях, проводят «Уроки безопасности», игры и викторины на знание ПДД для учащихся начальных классов.

Также дорожные полицейские принимают участие совместных профилактических акциях. Так, специалистами детского клуба «Альтаир», Центра молодежных инициатив была организована акция «Безопасная дорога в школу», которую они провели вместе с инспекторами Отдела ГИБДД Южно-Сахалинска. На пешеходном переходе вблизи двух школ № 26 и № 6 ростовые куклы «Машинка», «Зебра» и «Светофор» под руководством госавтоинспекторов напоминали учащимся, как правильно переходить проезжую часть дороги. Специалисты «Альтаира» проводили среди детей и подростков викторины на знание дорожных знаков. Все школьники активно участвовали в мероприятии, показывая хорошие знания правил дорожного движения. Каждая викторина и профилактическая беседа заканчивалась фотографией с героями и автоинспекторами.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»