В Карелии юные пассажиры призвали водителей не нарушать правила перевозки детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии юные пассажиры призвали водителей не нарушать правила перевозки детей

Госавтоинспекторы рассказали участникам социальной акции «Вези меня правильно» как безопасно перевозить несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали социальную акцию, в ходе которой проверили соответствие детского удерживающего устройства физическим параметрам находящегося в нем ребенка. У детей инспекторы поинтересовались, насколько им удобно и комфортно во время поездки в автомобиле. Стоит отметить, юные пассажиры хорошо осведомлены о необходимости быть пристегнутыми во время движения. При этом, высказывая свое мнение, дети выразили желание ездить на переднем сидении автомобиля, где им было бы намного интереснее. Однако большинство водителей учитывают рекомендации автоинспекторов, считая наиболее безопасным расположение ребенка в машине на заднем сидении.

Инспекторы наглядно показали водителям на имеющихся в автомобилях автокреслах символы и обозначения, на которые необходимо ориентироваться при выборе удерживающего устройства.

Беседа госавтоинспекторов с водителями и их детьми протекала в атмосфере взаимопонимания, был обсужден ряд актуальных вопросов, в том числе поправки в Правила дорожного движения по перевозке детей.

В ходе проведения социологического исследования нарушений зафиксировано не было. Госавтоинспекторы предложили юным пассажирам сделать фотообращение и призвать всех водителей правильно перевозить детей.   

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»