Конкурс «Мудрый пешеход» провели сотрудники ГИБДД в лагере «Березка»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Конкурс «Мудрый пешеход» провели сотрудники ГИБДД в лагере «Березка»

С 31 июля по 14 августа на территории Орловской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». Его целью является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и привитие подрастающему поколению навыков безопасного поведения на дороге.

В период летних школьных каникул большое количество детей находится в загородных лагерях. Помимо отдыха и развлекательных мероприятий вожатые и педагоги организуют для каждой смены отдыхающих познавательные программы, в том числе по безопасности дорожного движения. 2 августа в Свердловском районе на базе БУ ОО «ЦСП и реабилитации инвалидов «Березка» в очередной раз был проведен праздник дорожной безопасности «Мудрый пешеход». Для участия в данном мероприятии в лагерь по традиции прибыли сотрудники ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Свердловскому району. Вместе с вожатыми полицейские провели ряд познавательных конкурсов, в ходе которых дети показывали свои знания правил дорожного движения, отвечали на вопросы викторины по безопасному нахождению на улице, в общественном транспорте и в автомобиле, решали билеты по ПДД, а также участвовали в эстафете. Одним из наиболее сложных этапов игры был конкурс «Регулировщик», в котором дети смогли ощутить себя в роли инспектора ГИБДД: вооружившись жезлом и свистком, надев светоотражающий жилет, они должны были показать известные им жесты регулировщика и объяснить их значение для участников дорожного движения.

Все ребята достойно справились с заданиями и дошли до финала. На память об этом мероприятии сотрудники ГИБДД вручили каждому участнику памятки по безопасности дорожного движения. Ребята, которые в ходе игры показали лучшие результаты, были награждены грамотами и ценными призами.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»