Правила дорожные не такие сложные
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила дорожные не такие сложные

Очевидно, что каждый ребенок с раннего детства должен усвоить основные понятия дорожного движения. Необходимо воспитывать у него чувство ответственности и добиваться того, чтобы соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. Формированию навыков безопасного поведения на дороге было посвящено познавательно-игровое занятие в детском саду № 2 поселка Нарышкино Урицкого района Орловской области.
В этом детском саду регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения: это беседы с детьми и родителями, наблюдения на прогулках, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры. Такие занятия вызывают у детей естественный интерес, способствуют развитию самостоятельности мышления. Воспитатели стремятся развивать познавательную среду и каждый раз придумывают для обучения ребят что-то новое.

В этот раз под руководством старшего воспитателя Марины Масляниновой при участии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Урицкому району Павла Калинина малыши побывали в «Городе дорожных знаков». Вместе с ними в увлекательное путешествие отправились незадачливый Буратино, в роли которого выступила воспитатель Ирина Пенькова, и строгий, но справедливый Светофорик в исполнении школьника Димы Калмыкова. Нужную атмосферу помог создать красочно оформленный зал.

Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, разгадывали загадки, пели песни и рассказывали стихи. Взрослые проявили немало выдумки и артистизма, чтобы играя, говорить о серьезном. Дети с помощью Светофора помогали необученному грамоте пешехода и водителя Буратино освоить дорожную азбуку. Легко и ненавязчиво детсадовцы закрепили знания о дорожных знаках, о правилах перехода проезжей части, о видах транспорта. В завершение встречи маленькие пешеходы получили сладкие призы, пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»