В Учебно-методическом центре по безопасности дорожного движения побывали ребята из лагеря
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Учебно-методическом центре по безопасности дорожного движения побывали ребята из лагеря

На днях в Учебно-методическом центре по безопасности дорожного движения побывали ребята из лагеря дневного пребывания Центра социальной помощи семьи и детям Центрального района. 

Сначала дети приняли участие в мастер-классе, во время которого своими руками изготовили световозвращающие брелоки на рюкзаки и сумки. Педагоги напомнили школьникам, что световозвращатели делают пешеходов более заметными для водителей и призвали обязательно их использовать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Затем ребят ожидала встреча с инспекторами ГИБДД, которые познакомили с автоматом Калашникова. Мальчишки и девчонки узнали, как устроено оружие, а также как его разбирать и собирать. Ребята могли почувствовать себя и сами полицейскими, взяв в свои руки автомат.

Занятие продолжилось на автогородке, где инспекторы ГИБДД еще раз напомнили детям о том, какие правила дорожного движения должны соблюдать водители велосипедов и пешеходы. После теории ребята перешли к практике. В условиях, максимально приближенных к реальной дорожной среде, они отработали соблюдение мер безопасности при переходе дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, проехали по заданным маршрутам на велосипедах с соблюдением требований разметки, дорожных знаков и сигналов светофора. 

Также ребята на практике отработали, как необходимо двигаться на перекрестке по сигналам регулировщика. Стоит отметить, что вместе с полицейскими в мероприятии принял участие и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Фокин. Народный избранник напомнил школьникам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Он призвал ребят быть внимательными на дороге и не подвергать свои жизнь и здоровье опасности.  

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»