Рейд во дворы с курсантами
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рейд во дворы с курсантами

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в период длительных летних каникул всегда остается актуальной.

За 6 месяцев 2017 года в Орловской области произошло 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 3 ребенка погибли и еще 31 несовершеннолетний получил телесные повреждения. 19 детей пострадали и 2 погибли, будучи пассажирами транспортных средств. При этом в двух случаях были выявлены нарушения правил их перевозки. 12 детей получили травмы в качестве пешеходов, при этом в 4 ДТП усматривается нарушение правил дорожного движения со стороны самих несовершеннолетних. Также 2 детей получили телесные повреждения и 1 погиб при езде на велосипеде. Стоить отметить, что почти 60% всех ДТП с участием детей были зарегистрированы на территории города Орла.

В летнее время наиболее актуальной является проблема организации безопасного досуга детей. В городах и поселках городского типа большую часть времени несовершеннолетние проводят на игровых площадках, в скверах, во дворах вблизи проезжих частей. Большинство детей гуляют разрозненными группами без сопровождения взрослых. Отсутствие должного контроля со стороны родителей и невнимательность детей зачастую приводят к различного рода дорожно-транспортным происшествиям. В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники пропаганды совместно с курсантами Орловского юридического института проводят различные профилактические мероприятия. Инспекторы посещают детские игровые площадки, парки и скверы, места массового притяжения детей, где в ходе общения напоминают ребятам о правилах дорожного движения. Детям вручаются памятки юного пешехода и велосипедиста, где на доступном им языке, рассказывается о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции уже посетили микрорайоны «Зареченский» и «Новая Ботаника», а также улицы Картукова, Ленина и Лескова. Юные жители этих районов получили возможность пообщаться с правоохранителями, задать им интересующие вопросы по безопасности дорожного движения и получить на них ответы. Ребята узнали об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних, а также о мерах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду на дороге.

Летние каникулы продолжаются, а это значит, что работа в данном направлении будет проводиться вплоть до начала нового учебного года.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»