Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия по ПДД в летних лагерях
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия по ПДД в летних лагерях

В рамках профилактической операции «Подросток», сотрудники Госавтоинспекции Невельского района провели мероприятия, посвященные пропаганде безопасного поведения на дороге. 

Так, в дневных лагерях спортивной школы «ДЮСШ», школы №3 г.Невельска, школы с. Горнозаводска и п. Шебунино инспектор по пропаганде в форме викторин и эстафет провела «Неделю безопасности».

На различных этапах, конкурсанты показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, по знанию атрибутов и элементов форменного обмундирования инспектора ДПС, отвечали на поставленные вопросы по правилам дорожного движения.

Во время мероприятий, инспектор рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнила о правильном применении световозвращающих элементов в тёмное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют в течение всего летнего периода проводить активную пропаганду безопасности дорожного движения с детьми в лагерях, детских садах и на дворовых территориях.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»