Видеоролик об уральском сотруднике ГИБДД стал победителем сразу двух Всероссийских конкурсов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Видеоролик об уральском сотруднике ГИБДД стал победителем сразу двух Всероссийских конкурсов

Видеоролик об уральском сотруднике ГИБДД стал победителем сразу двух Всероссийских конкурсов.

Сняли видео школьники - юидовцы города Асбеста. Кинематографический талант юных инспекторов движения из отряда «Зеленый свет» школы № 3 Малышевского городского округа был по достоинству оценен жюри двух Всероссийских конкурсов.

Ребята под руководством педагога Ирины Квашниной создали ролик «Один день на службе», главным героем которого стал инспектор Госавтоинспекции Асбеста Николай Алексеевич Асташов. После победы видеоролика на городском конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества, ребята заявили свою работу для участия сразу в двух Всероссийских конкурсах, причем оба раза авторы были удостоены званий победителей. 

В конкурсе коротких фильмов «Россия — Родина моя!», который был объявлен Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова, по решению жюри видеоролик уральских школьников вошел в число победителей в номинации «Мультимедиа проект».

Однако самую главную победу история про сотрудника ГИБДД завоевала на кинофестивале «Белая чайка», где в номинации «Закон и правопорядок» опытное экспертное жюри присудило первое место этому замечательному и искреннему фильму.

Сами ребята рассказывают, что выбор главного героя для их ролика не случаен: Николай Асташов – частый гость в их школе. Он не просто проводит с ними беседы по Правилам дорожного движения, но и с любовью рассказывает о родном городе, его особенностях, и, конечно, о своей, действительно любимой, работе. Именно этот энтузиазм заинтересовал ребят, из чего же действительно состоит день сотрудника ГИБДД.

Активное участие в подготовке видеоролика приняли юидовцы – Маша Гордиенко и Алена Бирючёва-Юрковская, которые вместе со своим педагогом Ириной Квашниной занимались подготовкой сценария, и Кирилл Копырин, который взяла на себя всю работу по съемке и монтажу. Эти школьники уже давно ведут активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, рассказывая детям и взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В арсенале коллектива уже есть видеоматериалы с советами для велосипедистов, а также видео с методикой составления схем безопасных маршрутов «Дом-школа-дом».

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»