Работа с подрастающим поколением одно из приоритетных направлений курской Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Работа с подрастающим поколением одно из приоритетных направлений курской Госавтоинспекции

Сотрудники курской Госавтоинспекции совместно представителями мотосообщества региона провели познавательную встречу с отдыхающими профильной смены «Гайдаровец» МБУ «Городского комплексного оздоровительно-досугового центра детей и молодёжи «Орленок».

Ребят пригласили в одну из автошкол города, где они узнали о современных методах обучения будущих водителей и о том, как принимаются квалификационные экзамены в ГИБДД. Заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Курской области Евгений Волокитин проинформировал ребят об аварийности в регионе, особое внимание уделив дорожным авариям с участием мототранспорта, поскольку участниками подобных происшествий часто становятся подростки, которые не имеют права управления и, как следствие, не знают элементарных правил поведения на дороге.

Мотоциклист Иван Асорин поделился с участниками встречи опытом управления мотоциклом в разных дорожных условиях и ситуациях, познакомил ребят с историей мотоциклетного спорта, мотоциклами и их техническими характеристикам, а также экипировкой, используемой мотогонщиками при движении.

В мероприятии принял участие мастер спорта по фехтованию человек с ограниченными возможностями здоровья Игорь Ушаков. Игорь Викторович рассказал присутствующим историю из своей жизни. В восемнадцать лет, из-за пренебрежения к Правилам дорожного движения он упал с мотоцикла и стал инвалидом и сейчас пытается уберечь молодое поколение от неразумных поступков, связанных с управлением двух колесной техники.

В завершение встречи ребятам продемонстрировали действие «Тренажёра-симулятора», имитирующего лобовое столкновение при скорости движения 16 км в час, благодаря чему каждый участник смог при помощи тренажёра почувствовать, что испытывает человек при столкновении и падении если он не пристегнут ремнем безопасности.

Данные мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями общественности проводятся регулярно, что позволяет ориентировать подрастающее поколение на правильный выбор – соблюдать Правила дорожного движения всегда и везде.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»