По «Маршруту Победы» с разумной скоростью
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

По «Маршруту Победы» с разумной скоростью

В Брянске 3 мая прошел городской патриотический велоквест «Маршруты Победы», в ходе которого команды велосипедистов проходили определенную дистанцию, проходящую по памятным местам Советского района.

Рядом с этими местами необходимо было выполнить «военное задание»: участники то превращались в дешифровщиков военных посланий, то демонстрировали чудеса ловкости на велосипедной полосе препятствий. Блеснуть эрудицией удалось на трех интеллектуальных площадках, где команды называли Героев Великой Отечественной войны, отвечали на вопросы о Брянске и вспоминали улицы Брянска, названные в честь Героев.


Организаторы велоквеста решили таким неформальным способом пробудить интерес к своему городу, напомнить об уроках Великой Отечественной войны. Вспомнить историю города и войны приехали 10 молодежных команд.


Перед стартом участники велоквеста призвали жителей города передвигаться по дорогам с разумной скоростью. Велосипедисты рассказали, что безопасное поведение на дороге – ключ к победе, поэтому они решили поддержать всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», которая была объявлена в преддверии старта Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.


Автоинспектор напомнил участникам Правила дорожного движения для велосипедистов, а также вручил соревнующимся световозвращатели и клейкие стикеры-светлячки для велосипедов. Фотосессией с логотипом кампании на фоне одного из символов города Брянска - Кургана Бессмертия - молодые люди привлекли внимание жителей города к необходимости соблюдения Правил дорожного движения и выбору разумной скорости. 

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»