Сотрудники Госавтоинспекции Ярославского региона поддержали Всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Ярославского региона поддержали Всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость»

Сотрудники Госавтоинспекции Ярославского региона поддержали Всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость»

Основной темой Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая будет проходить в период с 8 по 14 мая, станет соблюдение скоростного режима.

Ведь порой в городской суете и постоянной спешке водитель забывает о таком важном факторе, как «разумная скорость», скорость соответствующая дорожным или погодным условиям. Разгоняя свои автомобили с целью быть быстрее всех в потоке, продемонстрировать мощность своего транспортного средства или просто выбирая скоростной стиль вождения, чтобы выделиться среди других автомобилистов, водители забывают, что рискуют самым ценным – жизнью и здоровьем. Чтобы напомнить автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима, обратить их внимание на данную проблему сотрудники ГИБДД гор. Рыбинска и волонтерский отряд «Лига добра» СОШ № 26 присоединились к Всероссийской акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!».


Водителям предлагалось выйти из своего транспортного средства и подойти к специально оборудованному стенду, где написаны самые важные призывы, касающиеся соблюдения скоростного режима, если водитель согласен с этими тезисами и сам их придерживается, то он должен был под данными строками поставить свою подпись. В качестве убедительного довода о том, что большие скорости – это большая опасность как для водителя, так и для других участников дорожного движения, всем участникам акции были выданы специальные памятки, где приведены конкретные исследования «модели мощности» - взаимосвязи между изменением средней скорости и количеством ДТП с погибшими и пострадавшими в них людьми, а так же представлена наглядная иллюстрация тормозного пути на различных скоростях при экстренном торможении.


И юные помощники из волонтерского отряда «Лига добра» и сотрудники Госавтоинспекции уверены, что если водитель, отъезжающий с места проведения акции, задумался о соблюдении скоростного режима, перестал спешить и активно давить на педаль газа своего автомобиля, выбрав разумную скорость, значит их работа не прошла зря, а их убедительные доводы и аргументы помогут сохранить чью-то жизнь и здоровье в безопасности. 

Д. НИКОЛАЕВА, УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»