В Кемерово старшеклассники приняли участие в конкурсе «Юный автомобилист»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кемерово старшеклассники приняли участие в конкурсе «Юный автомобилист»

Кемеровская Госавтоинспекция совместно с управлением образования провели городской конкурс по безопасности дорожного движения «Юный автомобилист». Конкурс проходил на базе Центра подготовки водителей «Магистраль – Авто».

В нем приняли участие 30 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята были поделены на команды – по 2 человека в каждой. Таким образом, в конкурсе соревновались 15 экипажей. Свои знания и умения старшеклассники демонстрировали на нескольких этапах. Так, на этапе «Экзамен по Правилам дорожного движения» они решали экзаменационные билеты категории «А», «В». На этапе «Юный автомобилист», который проходил на автодроме, ребята показывали, как они умеют управлять автомобилем, и для этого им необходимо было выполнить несколько упражнений на автодроме. На этапе «Устройство автомобиля» юноши состязались в замене колеса автомобиля, в свою очередь девушки проводили ежедневный осмотр транспорта перед выездом.

Итоги конкурса «Юный автомобилист» были подведены как в личном, так и в командном первенстве. Победителями, стали команды юношей и девушек из Гимназии № 1-е. Представительница этой образовательной организации Галина Ускова заняла 1 место и в личном первенстве. Среди юношей 1-е место занял Владислав Горец из Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района. Все победители были награждены дипломами, а также сертификатами на обучение от «Магистраль - Авто». Представители этой автошколы отметили, что на конкурсе ребята показали хороший уровень вождения автомобилем. При этом добавив, что ребятам не стоит забывать и о теоретической подготовке и внимательно изучать Правила дорожного движения.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»