Более 30 воспитанников Сыктывкарского психоневрологического интерната приняли участие в занятиях по изучению правил дорожного движения и мастер-классе по изготовлению световозвращающих «смайликов»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Более 30 воспитанников Сыктывкарского психоневрологического интерната приняли участие в занятиях по изучению правил дорожного движения и мастер-классе по изготовлению световозвращающих «смайликов»

Более 30 воспитанников Сыктывкарского психоневрологического интерната приняли участие в занятиях по изучению правил дорожного движения и мастер-классе по изготовлению световозвращающих «смайликов»

В поддержку Всероссийской кампании «Сложности перехода» автоинспекторы совместно со студентами- волонтерами добровольческого объединения «Оберег» обучили детей с инвалидностью безопасному поведению на дороге.

Автоинспекторы напомнили ребятам о правилах дорожного движения, о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу и о важности световозвращающих элементов в темное время суток. Все это позволяет сформировать у ребят ответственное отношение к личной безопасности, а в случае возникновения опасной ситуации на дороге принять правильное решение.

С огромным удовольствием ребята показывали, какие они ответственные пешеходы и умеют правильно пользоваться пешеходным переходом, дружно отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и все без исключения ребята зарядились веселым настроением и положительными эмоциями. Волонтеры СГУ им. П. Сорокина вместе с автоинспекторами провели обучающие мастер-классы по изготовлению световозвращающих брелоков в виде «смайликов».

Познавательные занятия и обучающие мастер-классы среди детей с инвалидностью организуются в целях пропаганды безопасного поведения детей на улицах и дорогах и для того, чтобы подарить обучение приносило радость и разнообразие в будни воспитанников.

ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»