Курские Госавтоинспекторы приняли участие в детско-родительском мероприятии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Курские Госавтоинспекторы приняли участие в детско-родительском мероприятии

В рамках межведомственного комплексного оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» сотрудники пропаганды БДД Курской Госавтоинспекции приняли участие в детско-родительском мероприятии «Помни! Отказаться можно только один раз – первый! Иначе…», которое состоялось в ОКУ «Курский Центр для несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие врач – нарколог, сотрудники УКОН и ПДН УМВД России по Курской области и представители молодежного Центра социальных программ города Курска.

Гости рассказали ребятам о последствиях и профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков, ответственности за употребление, изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ, а также об альтернативе вредным привычкам. В свою очередь сотрудники ГИБДД предупредили родителей и детей о недопустимости езды в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и об ответственности за управление транспортными средствами без водительского удостоверения.

Затем инспекторы посетили маленьких воспитанников Центра. Во время беседы ребята познакомились с регулировщиком, изучили правила перехода через проезжую часть дороги, поведения в общественном транспорте и узнали о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать пешеходу, что бы стать заметнее для водителей.

В завершение встречи полицейские подарили детям световозвращающие браслеты и закладки со сказочными героями, призывающие соблюдать Правила поведения на дороге.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»